Die Ergebnisse des 17. Hiddenseelauf 2013
Es liegen nun die Ergebnisse des 17. Hiddenseelauf vom 27. April 2013 vor.
Ich habe diese, wie in den Jahren zuvor, wieder übersichtlich aufbereitet. Die offizielle Ergebnisliste ist unter www.seebad-hiddensee.de im PDF-Format abrufbar.
Halbmarathon Männer (58 Teilnehmer) 2013
Platz | Name | Geburtsjahr | Verein/Wohnort | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Christoph Neutzner | 1.971 | SCC Berlin | 01:22:46 |
2 | Raymond Bublak | 1.970 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:24:56 |
2 | Göran Kruse | 1.964 | Kruse Laufsport | 01:24:56 |
4 | Uwe Zierold | 1.971 | Potsdamer Laufclub | 01:28:12 |
5 | Jan-Ole Höppner | 1.990 | Rostock | 01:29:06 |
6 | Julius Wolter | 1.983 | SV Prieros | 01:31:14 |
7 | Stefan Knorr | 1.980 | Volkssport Berlin | 01:34:47 |
8 | Ronald Stein | 1.968 | LC Michendorf | 01:35:22 |
9 | Frank Ernst | 1.967 | SVHK Stralsund | 01:35:33 |
10 | Peter Rohls | 1.964 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:35:34 |
11 | Kay Kutschbach | 1.965 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:36:36 |
12 | Torsten Wohlatz | 1.971 | FHSG Stralsund | 01:36:43 |
13 | Reiner Buchholz | 1.976 | 01:36:51 |
|
14 | Kester Heiden | 1.971 | Uhlenhaus Stralsund | 01:36:52 |
15 | Maik David | 1.965 | 01:37:20 |
|
16 | Denis Klemm | 1.976 | Bikeland 262 | 01:37:50 |
17 | Olaf Kattluhn | 1.967 | Königreich Karlshorst | 01:39:11 |
18 | Heiko Pfeifer | 1.975 | Bikeland 262 | 01:40:00 |
19 | Sönke Meyer | 1.964 | SCC Scharmede | 01:40:35 |
20 | Jan Brauns | 1.968 | 01:41:30 |
|
21 | Tim Reinke | 1.990 | EWTO Cottbus | 01:42:47 |
22 | Maik Jünger | 1.979 | 01:43:45 |
|
23 | Jan Mill | 1.974 | Kartoffelkäfer | 01:43:55 |
24 | Alex Sommerfeldt | 1.973 | A-Team | 01:44:44 |
25 | Hendrik Grassel | 1.959 | Neubrandenburg | 01:46:47 |
26 | Michael Schlüter | 1.962 | 01:47:53 |
|
27 | Marco Bertram | 1.973 | Turus.net | 01:48:50 |
28 | Thomas Hillmann | 1.960 | 01:49:15 |
|
29 | Mayk Schulz | 1.975 | 01:50:31 |
|
30 | Jörg Formella | 1.970 | 01:51:05 |
|
31 | Nicky Petzold | 1.978 | 01:51:52 |
|
32 | Günther Patzig | 1.957 | 01:51:59 |
|
33 | Konstantin Knorpel | 1.970 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:52:00 |
35 | Axel Pfeifer | 1.959 | Elixia Berlin | 01:53:55 |
36 | Markus Merdes | 1.979 | 01:54:10 |
|
38 | Marco Woywode | 1.971 | 01:54:40 |
|
39 | Stefan Degenhardt | 1.972 | 01:54:56 |
|
40 | Frank Gläser | 1.959 | 01:57:27 |
|
40 | Jan Gläser | 1.968 | 01:57:27 |
|
42 | Ralf-Jörg Hertel | 1.955 | 01:58:26 |
|
43 | Jens Hinze | 1.965 | LSV Ladenburg | 01:59:10 |
44 | Werner Butz | 1.950 | 02:01:30 |
|
45 | Jens Haller | 1.966 | BYC | 02:02:31 |
46 | Enrico Petters | 1.978 | 02:02:55 |
|
47 | Andreas Brandt | 1.966 | 02:03:20 |
|
48 | Martin Höhn | 1.985 | 02:04:50 |
|
49 | Stefan Retzlaff | 1.978 | 02:05:08 |
|
50 | Michael Entrich | 1.956 | HU Berlin | 02:07:37 |
51 | Carlo Angelozzi | 1.979 | Italien | 02:10:50 |
52 | Jürgen Reinke | 1.954 | Storchennest Cottbus | 02:11:43 |
53 | Rainer Lossow | 1.964 | 02:11:44 |
|
54 | Wolfgang Bos | 1.965 | Adler Bottrop | 02:15:20 |
55 | Dieter Gentz | 1.943 | 02:21:20 |
|
56 | Jochen Römbach | 1.954 | 02:29:20 |
|
57 | Toni Müller | 1.989 | 02:35:55 |
|
Hannes Wolter | 1.985 | D |
Halbmarathon Frauen (29 Teilnehmerinnen) 2013
Platz | Name | Geburtsjahr | Verein/Wohnort | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Birgit Lennartz | 1.965 | LLG St. Augustin | 01:34:55 |
2 | Pia Forma | 1.977 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:37:00 |
2 | Sandy Breitsprecher | 1.981 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:37:00 |
4 | Diana Zolondek | 1.975 | Rostock | 01:37:10 |
5 | Heike Grau | 1.962 | Berlin | 01:43:20 |
6 | Franziska Scharfenberg | 1.975 | Berlin | 01:44:59 |
7 | Katrin Illgen | 1.983 | Göhren-Döhlen | 01:45:36 |
8 | Lisa Trautmann | 1.977 | Dresden | 01:51:59 |
9 | Nancy Aris | 1.970 | Dresden | 01:55:34 |
10 | Natalja Gläser | 1.962 | Stralsund | 01:57:27 |
11 | Sybille Reinicke | 1.965 | Berlin | 01:58:56 |
11 | Birgit Seller | 1.960 | Berlin | 01:58:56 |
13 | Franziska Kley | 1.984 | Greifswald | 02:00:11 |
13 | Victoria Gruß | 1.988 | HSV Neubrandenburg | 02:00:11 |
15 | Viola Kappel | 1.980 | Berlin | 02:01:19 |
16 | Marie-Luise Sandau | 1.949 | Alpenverein Berlin | 02:03:17 |
17 | Rowena Matthews | 1.974 | Irland | 02:10:10 |
17 | Christine Kempter | 1.973 | Berlin | 02:10:10 |
19 | Carla Rohls | 1.964 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 02:17:29 |
20 | Ronny Jakubzyk | 1.964 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 02:17:31 |
21 | Inge Schulz | 1.943 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 02:17:40 |
22 | Anke Czerwonka | 1.966 | Berlin | 02:20:53 |
23 | Kerstin Gentz | 1.960 | Berlin | 02:21:23 |
24 | Claudia Andreas | 1.966 | Düsseldorf | 02:21:50 |
25 | Antonia Hög | 1.981 | Berlin | 02:26:04 |
25 | Birgit Hollenbach | 1.968 | Berlin | 02:26:04 |
27 | Ulrike Rericha | 1.965 | 02:35:55 |
|
28 | Jennifer Rohls | 1.986 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 02:41:05 |
28 | Grit Marsch | 1.971 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 02:41:05 |
Volkslauf Männer/Jugend (60/10 Teilnehmer)
Platz | Name | Geburtsjahr | Verein/Wohnort | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Rene Uhlig | 1.970 | Laufteam Rügen | 00:46:59 |
2 | Hans-Jürgen Hansen | 1.957 | Fitness Gym Stralsund | 00:51:01 |
3 | Gerald Fehringer | 1.972 | 00:52:04 |
|
4 | Malte Schluck | 1.980 | Hiddensee | 00:53:45 |
5 | Karsten Mielke | 1.956 | Berlin | 00:55:03 |
6 | Steffen Dorendorf | 1.966 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 00:56:05 |
7 | Robert Beltz | 1.983 | 00:57:08 |
|
8 | Christoph Hartwig | 1.979 | HSG Universität Greifswald | 00:57:28 |
9 | Malte Höppner | 1.994 | Rostock | 01:00:00 |
10 | Bernd Reetz | 1.965 | 01:00:05 |
|
11 | Felix Schöber | 1.964 | 01:00:11 |
|
12 | Fabian Schilf | 1.990 | Bülow | 01:00:31 |
13 | Heiko Fels | 1.969 | LAV Sternberg | 01:01:10 |
14 | Gerd Riemer | 1.961 | 01:01:12 |
|
15 | Henry Plengemeyer | 1.967 | 01:01:40 |
|
16 | Stephan Schiller | 1.965 | 01:02:36 |
|
17 | Mathias Hervien | 1.961 | 01:02:42 |
|
18 | Jens Korschel | 1.972 | 01:02:22 |
|
19 | Andreas Hidde | 1.965 | Rostock | 01:02:35 |
20 | Stefan Lukas | 1.991 | 01:02:59 |
|
21 | Dr. Frank Reichel | 1.945 | SV RW Thyrow | 01:03:31 |
22 | Thomas Schulz | 1.961 | 01:04:03 |
|
23 | Frank Wojna | 1.976 | 01:04:31 |
|
24 | Andreas Peters | 1.965 | 01:04:34 |
|
25 | Bernd Brandt | 1.957 | Bad Kleinen | 01:04:48 |
26 | Uwe Harbecker | 1.958 | Schwerin | 01:04:49 |
27 | Alfred Meyer | 1.951 | SV Hertha Otze | 01:04:50 |
28 | Richard Kahl | 1.986 | 01:04:55 |
|
29 | Michael Buchmann | 1.964 | 01:05:30 |
|
30 | Matthias Marsch | 1.971 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:05:40 |
31 | Karsten Lukas | 1.962 | 01:05:55 |
|
32 | Reyk Höhne | 1.964 | 01:06:06 |
|
33 | Tobias Hoffmann | 1.972 | 01:06:30 |
|
34 | Matthias Grabarse | 1.986 | GSV Schmöckwitz | 01:06:34 |
35 | Torben Bohl | 1.978 | 01:06:29 |
|
36 | Hans Sandau | 1.948 | 01:07:15 |
|
37 | Willi Meyer | 1.956 | Ratzeburger SV | 01:07:28 |
38 | Wolfgang Hennig | 1.955 | 01:07:46 |
|
39 | Arik Hohmeyer | 1.986 | 01:10:27 |
|
40 | Andreas Retzlaff | 1.975 | 01:10:43 |
|
41 | Thomas Hertel | 1.960 | 01:10:53 |
|
42 | Bernd Lehnik-Habrink | 1.955 | 01:10:59 |
|
42 | Gerald Kolhoff | 1.969 | 01:10:59 |
|
44 | Jörg Bochmann | 1.964 | 01:11:08 |
|
45 | Christian Rabel | 1.971 | 01:11:22 |
|
46 | Helge Schilf | 1.962 | Bülow | 01:12:20 |
47 | Burkhard Schötz | 1.968 | 01:13:28 |
|
48 | Michael Remke | 1.962 | 01:14:30 |
|
49 | Konrad Schleicher | 1.976 | 01:14:31 |
|
50 | Jürgen Haupt | 1.942 | VS Erkner | 01:14:42 |
51 | Rainer Steide | 1.962 | 01:14:56 |
|
52 | Ralf Klinghammer | 1.961 | SV Rüdnitz-Lobetal | 01:15:20 |
53 | Sander Brienen | 1.978 | 01:15:22 |
|
54 | Jürgen Dahl | 1.969 | RSC Lüdahl | 01:16:16 |
55 | Hans-Jochen Rodner | 1.957 | Netzhoppers | 01:18:16 |
56 | Frank Stolzenberger | 1.970 | 01:18:40 |
|
57 | Carsten Höppner | 1.964 | Rostock | 01:20:03 |
58 | Thomas Wolter | 1.962 | SV Prieros | 01:22:00 |
59 | Walied Schön | 1.971 | Berlin | 01:22:45 |
60 | Richard Schmidt | 1.954 | 01:27:19 |
Volkslauf Frauen (44 Teilnehmerinnen)
Platz | Name | Geburtsjahr | Verein/Wohnort | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Aenne Schulz | 1.981 | Greifswald | 01:00:57 |
2 | Lisa-Marie Bauroth | 1.990 | 01:02:13 |
|
3 | Elke Gehrke | 1.959 | Berlin | 01:02:36 |
4 | Marita Höppner | 1.962 | Rostock | 01:03:01 |
5 | Elisabeth Lux | 1.988 | Freiburg | 01:05:55 |
6 | Martina Seible | 1.958 | Elixia Berlin | 01:07:23 |
7 | Catharina Hömke | 1.980 | Barsbüttel | 01:07:40 |
8 | Britta Berlinghof | 1.976 | Hamburg | 01:08:04 |
9 | Anke Brauns | 1.970 | 01:08:19 |
|
10 | Kerstin Naujoks | 1.964 | Schönebeck | 01:08:59 |
11 | Anja Schmidt | 1.971 | 01:09:12 |
|
12 | Johanna Wolter | 1.989 | 01:10:27 |
|
13 | Silvia Hertel | 1.956 | 01:10:53 |
|
14 | Sabine Carras | 1.969 | Wendisch Rietz | 01:11:16 |
15 | Monika Seeling | 1.958 | Panketal | 01:12:16 |
15 | Mirjam Funk | 1.961 | Neutzner Coaching | 01:12:16 |
17 | Annette Schön | 1.947 | Elixia Berlin | 01:12:56 |
18 | Regina Eichner | 1.986 | Hiddensee | 01:13:10 |
19 | Birgit Ruhmland | 1.957 | Berlin | 01:13:50 |
20 | Luise Kautschur | 1.989 | Schulzendorf | 01:14:06 |
21 | Elke Markl | 1.975 | Berlin | 01:14:11 |
22 | Rhea Jakubzyk | 1.992 | ProfiLLäufer Königs Wusterhausen | 01:14:35 |
23 | Hildtrud Thiele | 1.952 | Berlin AKK-B. | 01:15:11 |
24 | Eva Remke | 1.976 | Nimwegen (NL) | 01:15:30 |
25 | Elke Ramlow | 1.958 | Berlin | 01:15:38 |
26 | Kersten Wintel | 1.961 | Wieck a.D. | 01:15:42 |
27 | Gitta Engfer | 1.955 | Königreich Karlshorst | 01:15:44 |
28 | Annett Dahl | 1.968 | RSC Lüdahl | 01:16:16 |
29 | Ina Köppen | 1.979 | Schulzendorf | 01:16:54 |
30 | Anne Pilgrim | 1.975 | Hiddensee | 01:17:10 |
31 | Karina Przykopp | 1.965 | Altefähr | 01:17:30 |
32 | Heidi Bölck | 1.949 | 01:19:16 |
|
33 | Christiane Schilf | 1.962 | Bülow | 01:19:30 |
34 | Katja Fröhlich | 1.977 | Greifswald | 01:20:10 |
35 | Petra Lehnik-Habrink | 1.957 | 01:20:17 |
|
36 | Heidrun Rodner | 1.957 | Königs Wusterhausen | 01:21:24 |
37 | Petra Krüger | 1.962 | 01:21:32 |
|
38 | Lisa Gaßner | 1.982 | Berlin | 01:21:43 |
39 | Susanne Haase | 1.967 | Elixia Berlin | 01:23:20 |
40 | Ina Schlueter | 1.956 | LC Ron-Hill Berlin | 01:23:40 |
41 | Petra Mielke | 1.959 | Elixia Berlin | 01:28:20 |
42 | Gabriela Kubis | 1.962 | TSG Fredersdorf | 01:29:23 |
43 | Manuela Kamberg | 1.967 | Neuenhagen | 01:37:33 |
Diana Willert | 1.960 | Berlin |
Platz | Name | Geburtsjahr | Verein/Wohnort | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Luise Fels | 1999 | LAV Sternberg | 01:01:10 |
2 | Charlotte Peters | 1998 | LAV Sternberg | 01:04:34 |
3 | Sarah Skott | 1999 | Hiddensee | 01:05:20 |
4 | Elisa Skott | 1996 | Hiddensee | 01:08:18 |
Volkswandern (32 TeilnehmerInnen)
Platz | Name | Geburtsjahr | Verein/Wohnort | Zeit |
---|---|---|---|---|
1 | Karsten Schlums | 1.957 | 01:41:16 |
|
2 | Anne Beltz | 1.985 | Hildebrandshagen | 01:43:20 |
3 | Mirko Hoffmann | 1.985 | 01:44:02 |
|
4 | Christine Arendt | 1.954 | Hiddensee | 01:44:16 |
4 | Irmgard Blindow | 1.957 | Hiddensee | 01:44:16 |
6 | Holger Hein | 1.954 | 01:45:06 |
|
7 | Gerlinde Hertel | 1.961 | 01:47:47 |
|
8 | Vera Schilf | 1.987 | 01:47:53 |
|
9 | Elke Beltz | 1.961 | Hildebrandshagen | 01:48:00 |
10 | Wolfgang Weise | 1.965 | 01:56:51 |
|
11 | Rudi Stagneat | 1.954 | 01:56:52 |
|
12 | Jutta Meyer | 1.982 | 02:01:59 |
|
13 | Bettina Arndt | 1.965 | 02:02:02 |
|
14 | Jutta Poser | 1.966 | 02:03:00 |
|
14 | Bettina Häslich | 1.972 | 02:03:00 |
|
16 | Karin Tober | 1.951 | 02:14:40 |
|
17 | Marita Hantschel | 1.964 | 02:17:10 |
|
17 | Bärbel Mattig | 1.951 | 02:17:10 |
|
19 | Frank Ahlert | 1.944 | Motor Falkensee | 02:18:30 |
19 | Brigitte Ahlert | 1.946 | Motor Falkensee | 02:18:30 |
19 | Ernestine Kirsten | 1.941 | Motor Falkensee | 02:18:30 |
19 | Marlies Wutta | 1.953 | Motor Falkensee | 02:18:30 |
19 | Rolf Bremer | 1.940 | Motor Falkensee | 02:18:30 |
19 | Hans-Joachim Sommer | 1.941 | Motor Falkensee | 02:18:30 |
25 | Anita Sach | 1.947 | Motor Falkensee | 02:18:34 |
25 | Hannelore Dieckmann | 1.939 | Motor Falkensee | 02:18:34 |
27 | Evelyn Liebe | 1.966 | 02:25:30 |
|
27 | Annette Frantz | 1.963 | 02:25:30 |
|
Sandra Butz | 1.983 | |||
Sascha Baum | 1.976 | |||
Martina Pakos | 1.962 | |||
Vasilis Pakos | 1.966 |
Alle Angaben ohne Gewähr!